среда, 11 июня 2014 г.

Сумочка для дочи!

 Моей кнопке нет еще и 3-х, а сумочек, и это только сумок !!! аж целых 5 штук (рюкзачки я не считала). А у мамы, которой вот-вот стукнет....( а вот и не скажу))))))) пока всего ОДНА носибельная сумка!!!  Но так как я не могу дойти до рынка и купить кусок пленки, на котором я рисую выкройки ( хранить их удобно - в рулончик потом скрутил и все), то и шью пока сумки малогабаритные и для дочки. Очередная обновка -  принимайте. Сшилась в доукомплектование песочного набора, используется для хранения и переноски сушек)

детская сумка
Выкройку рисовала сама, очень мне нравится такая форма.
Ткани - американский хлопок, подкладка -   что было не жалко и подходило по цвету)
Хоть клапан и  очень яркий, но на  нижнюю часть сумочки что-то просилось....
Так появился небольшой букетик. Нитки "Бегония"
сумка детская
Сумочка закрывается на магнитную кнопку.
Ручка - х/б шнурок. 
Девочки, как мне перевести выкройку  сумочки в общедоступный формат для распечатывания на формате А4? У меня две детальки, их обвести на лист и отсканировать???


12 комментариев:

  1. На вопрос не отвечу, но сумочку похвалю )) Какую модницу растишь! Сумочек, как и обуви, у настоящей леди должно быть много!!!

    ОтветитьУдалить
  2. )))))Юля,я -не леди))))
    А по сабжу: сумочка очень яркая и красивая,вся девчачья получилась))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, может сумок у меня и ОДЫН, зато обуви из серии "гавнотопики" для прогулок с детьми уйма...значит хоть и на половину ( отталкиваясь от утверждения Юки), но я леди))) а вообще стоит исправлять этот недочет и пора и себя любимых баловать сумками.

      Удалить
  3. Вот и у нас та же ситуевина...У мамы носибельных две, у дочи....ээээ... Крестная сумками балует, а тут еще и маму растаращило на сумкотворчество:-))))
    Сумочка ваша классная! Яркая, сочная! Сколько сушек вмещается? ;-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, я надеюсь под Ваша ты имела ввиду меня с дочкой)) на Вы я себя еще не ощущаю))) Растаращило тебя обалденную сумку для дочки... не останавливайся..
      а сушек влазит много но много Я не даю)

      Удалить
    2. Да-да...это я вас с дочей так обобщила ;-))) Я ж про формат забыла написать общедоступный...Честно говоря, не знаю как оно правильно делается. По мне так две детальки на одном листе, чтоб пропорции сохранялись. Потому как перевожу все выкройки с экрана ноута))))

      Удалить
    3. Значит будем пробовать не как правильно ) раз никто не знает, а как получается и что бы было удобно, я просто боюсь вечно потерять маленькие выкройки, хоть и храню их в файле. Спасибо Катя!

      Удалить
  4. Классная сумочка!
    А моей младшенькой досталась в наследство куча сумок от старшенькой... но меня это не останавливает... Думаю, что скоро сошью её ещё кучу сумок)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, много сумок не бывает...Меня тоже не останавливает их количество, после того как я поняла что шью я их скорее не для дочки, а ради удовлетворения собственных потребностей в шитье сумок)))) а дочка их усердно пытается сносить))))

      Удалить
  5. Ах какая прелесть!!! сумочка - супер. На меня доча сильно влияет - я б такую тоже носила в свои...(не скажу))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо! Я пару денй назад видела на улице маму с дочкой лет 6-7 и у мамы на спине висел рюкзак, связанный в таком же стиле как эта сумочка. Конечно вероятно она просто несла на своих плечах дочкин рюкзак, но смотрелись они ( мама и рюкзак) очень гармонично. Так что я думаю если хочется)...почему бы и не носить)

      Удалить