четверг, 5 июня 2014 г.

Слингобусики

   Слингобусики, или же по иному просто кормительные бусики, такая замечательная и очень необходимая вещь для каждой мамы и малыша. Многие думают что эти бусики нужны только тем, кто носит слинг....ох как они ошибаются). Мало того что это эффектный аксессуар для мамы, так еще и такая многофункциональная развлекалка для деток. Пока малыш кушает грудь, гуляет на ручках у мамы, их можно рассматривать, трогать, грызть....А если делать эти бусики по всем правилам: нитки - хлопок, бусины -  натуральные не покрытые лаком, можжевеловые, бук, то бусы обладают еще и прекрасным аромоэффектом.
вязаные бусы
Вот такая ягодная полянка...
Нитки - "Бегония", бусины - можжевеловые и бук, шнур вощеный желтого и зеленого цветов.
МК по вязанию ягод клубники  ТУТ


13 комментариев:

  1. Аппетитные)))) А в нашей с Ладусей биографии фаст-слинг был, а слингобус так и не случилось... Теперь мне, видимо, только внуков ждать :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, никогда не знаешь чего ждать от этой жизни))) ......( проверно на собственном опыте)
      со слингами я тоже никак не могу перейти на ТЫ хотя пробую и шарфы и рюкзаки. а такие бусики вполне может носить и девочка, главное размер подобрать чтобы не были массивными...ага и еще браслетик...любят они такие прибамбасики

      Удалить
    2. На шарф я так и не решилась))) Был май-слинг и фаст-слинг. Фаст мне пришелся больше по душе: надел и пошел, без всяких хитрых "пеленаний" и завязываний...Про жизненные сюрпризы очень верно)))) Но уже и не надо бы глобальных таких ;-)))
      Вот про бусики-браслетики чудесная идея! Спасибо, Мурочка! Надо бусины присмотреть...
      Ой, а можно настоящее имя твое вызнать? ;-))))

      Удалить
    3. я Юля) все не доходят руки написать в профиле о себе) будет твой вопрос очередным волшебным пинком!

      Удалить
  2. ))))какие яркие бусики и фото такие сочные)))))

    ОтветитьУдалить
  3. Вера, спасибо! по поводу сочности фото так и хочется поблагодарить фотошоп)))...но бусики и в реальности получились очень яркие и насыщенные.

    ОтветитьУдалить
  4. Бусики ну очень аппетитные! Я своей черно-белые вязала, но мы их почему-то по назначению (на маме) пользовать не хотели - подвязала их к кроватке и она начала обращать на них внимание ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, за идею спасибо...тоже сегодня сняла с шеи и как растяжку повесила на коляску.... оказалось что так они намного больше заинтересовали Тихона))...

      Удалить
  5. Какие замечательные! У меня какое-то странное отношение к слингобусам - хочется просто так нацепить их и носить))) Наверное, детство ещё не закончилось)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина я за то, чтобы детство не заканчивалось)!!! кстати именно сейчас, когда у меня маленкие дети я могу себе позволить нацепить на себя то, что наверно лет 5-10 назад посчитала бы неуместным в силу возраста.)

      Удалить
  6. Опять красота!!!!Такие веселенькие летние бусики))))Очень интересные идеи))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за теплые слова! У нас месяц не выше плюс 15-17 градусов и это июнь, может поэтому они у меня такие летние получаются))))

      Удалить
    2. ))))Наверное, у нас и до 11-ти еле дотягивает, сегодня первый день что то похожее на лето...А лета так хочется))! ну а Ваши бусики прямо радуют своим летним настроением))

      Удалить