среда, 1 октября 2014 г.

Бандана - шейный платок. Схемка) Сентябрь - фотоотчет.

Вот и сентябрь пролетел. И уже явно ощущаешь - лето прошло. Грустно. Не люблю зиму и холода, особенно в нашей климатической полосе это постоянная серость, сырость, грязь и вечное ожидание солнышка и снега. Есть в этом ожидании конечно и позитивчики - Новый ГОД например.....)) Но это я далеко вперед забегаю, а сегодня мы утепляемся) Я не знаю как правильно назвать эту часть Тишиного гардероба, поэтому называю банданкой.
бандана для малыша своими руками


Стала замечать, что шея в комбезе у Тихона открыта. Особенно когда он на руках и крутится в разные стороны то шея очень продуваема. Шарф  для такого карапуза вещь не самая удобная, вот и решила что эдакая смесь косынки, слюнявчика и банданы спасет нашу ситуацию.
Собственно со  всеми  вышеперечисленными функциями эта косынка успешно справляется. С одной стороны тонкий флис, с другой американский хлопок, застегивается на кнопочку.
шарфик для малыша своими руками
для тех кому ТАКОЕ ТОЖЕ НАДО))) мой чертеж
выкройка шейного платка детская
И по доброй традиции фотоотчет за сентябрь для замечательного проекта  Фотогалерея "Ветер перемен", который проводит ИРИНА в своем блог"Забавы со стежками".
Желаю всем теплого и солнечного октября!







12 комментариев:

  1. Юля!! Нам надо!!!! Спасибо за чертеж! Тихону очень идет) Маленький стильный man! ))

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, хорошая идея: шея закрыта и стильно ;)
    Спасибо за фото!

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, какое интересное решение! нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, может ты мне на почту напишешь, что у тебя, а? может помощь какая пригодится? Который день из головы не выходит...

      Удалить
  4. стильная штучка это точно (с пиджаком или джудом здорово будет смотреться), да еще и очень удобная, эдакий шейный платок функцией слюнявчика. Вот только, мне кажется, посвободнее следовало сделать, чтобы ниспадал красиво.
    У моей малышки есть подобная штучка, только фабричная :)
    Нашить можно много разных и малыш будет самым модником во дворе :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо ,за комментарий!На самом деле если носить с пиджаком или джудом, то абсолютно согласна- стоит делать посвободней, именно так наверно весной я и сделаю, а в этой модели нам нужен был именно акцент на шарфик - т.е чем плотнее, тем лучше, тем более для моего полугодовалого малыша!

      Удалить
  5. Екатерин, вы простите, я чайник... Можете "рассказать" вашу схему...
    Как я поняла квадрат 40*40...сложить пополам и обрезать 2 см с одного из краев? (Пишу с акаунта мужа)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я, Юля!) рисуете треугольник с основанием 40 и сторонами по 29, на каждой стороне находите середину и откладываете по 2 см на боковых сторонах и произвольно рисуете дугу ( выпуклую) на стороне 40 см от угла треуголинка откладываете примерно 17 см и рисуете дугу. Т.е от основы треуголина со сторона 40 и по 29 см у вас должна получиться форма которая соответсвует фиолетовому контуру контуру

      Удалить