вторник, 18 ноября 2014 г.

Органайзер для заколок! Совушки!

Идея этих органайзеров появилась после развивающих кубиков. Очень мне хотелось повторить совушку на кубике где-нибудь еще.
органайзер для заколок своими руками


органайзер для заколок


Процесс немного затянулся пока не подвернулся повод -  день Рождение Полиной подружки. Эта совушка была подарена малышке на 3-х летие.
органайзер сова
Материалы: фетр, флис, ткань х/б, репсовые и атласные ленты, пуговицы.
органайзер для резинок своими руками

Вторая совушка живет у нас дома и стойко переносит не только все Полькины заколки и резинки, но и постоянные к ней домогательства со стороны Тихона).
сова из фетра своими руками
На органайзере имеются несколько петелек для браслетиков и обручей, а также большая петелько с кнопкой для резинок. Крабики и заколки можно пришпиливать и прикалывать на любое доступное и свободное место, собственно именно так дочка и делает по нескольку раз на день.
Сова органайзер для заколок и резинок
Спасибо, ВСЕМ кто заглянул ко мне в блогодомик и кому интересно мое рукоделие,отдельное СПАСИБО моим ПЧелкам, так приятно, что ВАС становится больше)




6 комментариев:

  1. Юля, очень красивые органайзеры получились! Шикарный подарок для девочки! Да и вообще такая штучка - яркий и интересный элемент декора в детскую комнату для маленькой модницы) Класс!

    ОтветитьУдалить
  2. Ну, все!!!! Просто добила меня сово-органайзерами :-)))) Нам с ЛадО, конечно таких маловато будет... мы с ней реально резиночно-заколочные маньяки. Нам бы чУмоданчиииик...Я всю голову уже сломала как и куда уместить наши запасы. Пока без вариантов... А вот на подарок девчонкам-подружкам - просто шикарный вариант! Спасибо, Юль, за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, можно совсем обнаглею? Сориентируй по размерам, пожалуйста...

      Удалить
  3. Катюша, конечно можно) пошла обмерила птицу грубо конечно: в ширину без учета размаха крыльев 9 см, в высоту 10 см, длина широкой атласной ленты 48 ( покупала помню 50 см) и ширина летны 5 см, ну а ленты поуже ширина 2.5-3 см. как-то так)

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошенькие какие!
    я вот думаю, что моей девчонке в таком роде выдумать - у нас не вмещается)))) Сейчас старый органайзер в виде платьица... А в ее новую комнату (дай бог) нужно что-то в подростковом уже стиле))

    ОтветитьУдалить