среда, 13 января 2016 г.

Клатч и сумочка. Кожа зеркальное серебро.

Этот клатч появился по случаю. Намечался у меня выход "в свет" - серьезное мероприятие с банкетом. Именно на заключительную часть - банкет подруга меня и позвала, составить ей компанию. Времени на раздумья и сборы у меня были сутки. Тут то и оказалось, что из сумок у меня только моя торбочка джинсовая, которая ну никак не вписывалась к моему наряду и формату мероприятия. Кожа, купленая незадолго до этого события лежала на столе и мозолила глаза, но я никак не могла придумать, что из нее можно сотворить. А тут мой пазл сложился. Сшила я клатч. 
клатч из кожи своими руками


Клатч получился не большой, но достаточно вместительный. Все, что необходимо иметь под рукой (ключи, телефон, паспорт и помада), все поместилось с запасом.
Отдекорирован хольнитенами, в качестве застежки служат 2 кожаные полоски по 0,5 см. шириной. Цвет кожи - зеркальное серебро, достаточно сложный и самостоятельный, где-то даже нарядный. Прекрасно подходит к одежде в черно-белой гамме.
кожаный клатч своими руками
Клатчик увидел свет и позже был успешно продан, надеюсь будет долго радовать свою новую хозяйку.
Из остатков кожи я сшила сумочку на пояс по принципу моей первой с паучком, изменив только форму дна.
маленькая кожаная сумочка своими руками
Позже я все же решила, что с декором я переборщила и убрала бантик с полосками, установив только одну кнопку. А так как моя сумочка на пояс с паучком так же была успешна продана, теперь ношу эту.)
Ну и совсем из остатков получилась обложка на паспорт. Вот такой комплектик в целом.

5 комментариев:

  1. Быстро и просто, а результат какой классный получился). Стиль и цвет, достойный внешний вид. Спонтанно рождаются самые замечательные вещи и идеи)

    ОтветитьУдалить
  2. Юль, ну, ты даешь! На раздумья и сборы сутки...Мало того, что собралась, так еще и вещь успела себе классную сшить!

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, это очередной случай, когда дыханье замирает и мозг отказывается верить, что ТАК можно самому сделать!

    ОтветитьУдалить
  4. Клатч очень стильный! люблю серебро

    ОтветитьУдалить