четверг, 17 апреля 2014 г.

Органайзер для заколок и резинок. (вариант походный)


   Кудри у мое дочурки росли медленно. С рождения "украшались" повязочками, косыночками и шапочками, но вот так незаметно, мы доросли до ..... нет ...еще не кос ...но уже довольно приличных хвостиков). С появлением первых причесок стали появляться и резиночки-заколочки. И вот до недавнего времени все это девчачье "богатство" хранилось и перемещалось в обычном пакетике, пока дочка не стала посещать 2 раза в неделю адаптационную группу в  детском садике. А в садик мы обязательно берем расческу и резиночки -  завязываем хвостики.
Вот тут то и возникла необходимость в органайзере, как походном варианте так и домашнем, стационарном.
   Первую необходимость я надеюсь успешно решила) Вот в таком пенальчике мы теперь носим с собой необходимые заколочки и резиночки.
Кармашек для расчески на замочке, два клапана на липучке для зажимов и резинок, два кармашка из сетки для всякой всячины). Органайзер закрывается и прижимается резинкой которая служит своеобразной застежкой. Конструкция очень удобная и быстрая в использовании. Только в идеале резинка должна была крепиться с лицевой стороны пенальчика, но после пришивания косой бейки она у меня просто вылетела ( наверно забыла узелки завязать) . Поэтому пришлось исправлять ситуацию и вшивать резинку с внутренней стороны пенала - это немного портит внешний вид ( резинка подтягивает края) но главное не испортило функциональности.

3 комментария:

  1. Какая аккуратная штучка, а главное очень удобно))Правда,в нашем случае и это не помогло бы.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, заинтриговала )) что это за случай у Вас такой ......

      Удалить
  2. Наш случай называется-лень у поросёнка.)))Очень тяжёлый случай.очень))))

    ОтветитьУдалить