понедельник, 23 июня 2014 г.

Слингобусы

Да-Да)! Сново у меня слингобусики)! И это не последние, будут еще одни а может и не одни. А все почему? Когда я поняла что свои первые бусики мне не носить, я предложила их девочкам на одном мамском форуме, в темке где общаюсь о какашках и агушках наших малышей). И так получилось, что желающих забрать клубнички, оказалось сразу трое мамочек, но как говорится: " Кто первый встал, того и валенки". Вот я двум "неуспевшим" но "желающим" пообещала сделать слингобусики тоже. Первые готовы -  для молодой мамочки и маленького мальчика. Девочка просила зелено-красную гамму. 
божьи коровки крючком
Понравилось мне вязать божьи коровки- шарики. Точечки черные на тельце - это узелки, очень хорошее фактурное решение и для маленьких пальчиков будет неплохой развивашкой.


Божьих коровок трое- мама, папа, и сынок. Символично получилось) я даже мысленно порадовалась что в семье пока один ребенок а то б пришлось вязать стадо коровок побольше)
Ромашка тоже получилась не сразу. Жалею что не сфотографировала ее отдельно...обязательно свяжу ее попозже дочке для резинки на хвостики. Очень уж она эффектная получается, только работа кропотливая -  время которое тратится на одну ромашку можно обвязать бусин 10!
.................а ЛЕТО... все не приходило.....
льют дожди, дети гуляют в свитерах и плащах.....
изредко выглядывает солнышко, предательски, издеваясь, пригревая и даже припекая и сново прячется в тучки.



12 комментариев:

  1. Такие классные букашки! :-)))) прям настроение в гору от созерцания красно-черно-зеленой гаммы)))

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, классный бусики! Да, мне тоже очень нравится красно-зелёное сочетание!

    ОтветитьУдалить
  3. Катя, Ирина, спасибо, девочки!

    ОтветитьУдалить
  4. Ой,из-за глюков в блоггере такую красоту чуть не пропустила))))Как я люблю божьи коровки)))))такие они летние в эти совсем не летние дни(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, ты права, летние они такие ...солнечные, может и не так бы к ним тянуло еслиб на улице не было так серо)

      Удалить
  5. Очень красочные и забавные!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) понравилось определение забавные... да.. ТОЧНО) полностью согласна!

      Удалить
  6. Какие классные!!!Надо же такую интересность придумать)))Обожаю божьих коровок!!!!Всетакое прямо летнее получилось!!!!Очень очень красиво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мари Ру))))), конечно всегда приятно что кто-то высокого мнения о моих возможностях)) хи, но на самом деле ( мне так кажется) я сама ничего еще не придумала с нуля....я люблю нагуляться по интеренту , насмотреться а потом родить нечто свое. Спасибо!!

      Удалить
    2. Я конечно тоже самое проделываю, но все таки я ближе к копированию наверное. А вот таких бусиков я еще не видела нигде))))И очень они мне понравились)))Мур-мур)))

      Удалить
  7. Такие летние, просто класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, очень приятно что Вам понравились бусики! Даже лестно услышать такой отзыв от такой мастерицы, ка Вы! Спасибо!

      Удалить