понедельник, 5 января 2015 г.

Новогодние мелочи.

Сегодня покажу немного новогодней мелочевки - аксессуары, создающие праздничное настроение.
Гирлянда флажков с новогодними мотивами.

новогодние флажки
Флажки льняные с аппликацией.
новогодние флажки своими руками

Сшиты они были в прошлом году, но оформила я их в гирлянду только в к этому НГ. Училась пробивать блочки в домашних условиях. 
новогодняя аппликация своими руками
Обрабатывая фото, заметила, что в гирлянде не хватает еще одного флажка с домиком ( на верхнем фото он есть). Домик затерялся среди тканей, решила довесить его уже в следующем году и возможно добавить еще пару флажков с новыми мотивами.

Не могу не сказать спасибо Марии Комковой за ссылку на замечательный МК по изготовлению пакетов из крафт бумаги. Все свои подарочки я упаковывала в этом году в такие пакетики. 

новогодняя упаковка
Бирочки я делала тоже в прошлом году. В этом использовала старые запасы.
Все та же аппликация из дублируемой ткани и с открытыми срезами. Между двумя слоями льна - слой синтепона. 

новогодние бирки своими руками

бирки новогодние своими руками
Праздник в мелочах!







14 комментариев:

  1. Юля, красотень неописуемая!!!! Все такое праздничное!!! Бирочки - это нечто!!!! Действительно, праздник в мелочах! Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, как всегда красочно, празднично, супер!

    ОтветитьУдалить
  3. Оооооооо! Прелесть какая! Чудесная мелочевочка, настроенческая! :-))) Юль, очень нравится "небрежная как бЭ карандашная" отстрочка. Стильно!

    ОтветитьУдалить
  4. Юль, классные штучки. Флажки прям как в детстве, сразу вспомнилось, яркие такие, только тогда бумажные были)) Здорово!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо за теплые слова, так приятно что Вам нравится)

    ОтветитьУдалить
  6. Я от твоих работ в восторге! Какая ты талантливая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо! Думаю талант есть у каждого, просто не у всех он проснулся, нужно просто найти "ТО" от чего получаешь удовольствие, релакс, отдушину.

      Удалить
  7. Юля, очень красиво и празднично! Флажки создают новогоднюю атмосферу.
    А я в этом году так закрутилась, что часть игрушек и не нашла сразу... некоторые 4-5 января развешивала)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, по поводу найти- это мой " больной мозоль" особенно когда дочка спрашивает: " Мама, а где.....?" у меня начинается паника. А елка у нас в этом году стоит на столе, мигает огоньками и на ней висят игрушки - погремушки - все что нашли в пакетах с игрушками. А елочные украшения даже не доставали. Так что прекрасно тебя понимаю.

      Удалить
  8. Юль, флажки льняные очень мне понравились! и помню твои бирочки по прошлому году - тоже запомнились, еще себе отметила обязательно сделать, но опять не успела))
    Ну и как блочки пробивались дома?) ты с установщиком?
    А бумагу крафт где приобрела?
    И тканюшки где заказывала?
    Засыпала тебя вопросами))))
    Но так как мы с одного города - нужно знать явки))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, как же много чего мне хочется сделать когда я гуляю по блогам девочек. И я обязателньо попробую все что захомячила, пусть даже и через несколько лет)))
      есть у меня чудо аппарат из двух инструментов один пробивает дырки, второй зажимает блочки, вот зажимать я еще могу, а пробивать дырки сложно, особенно в ткани, силы не хватает, ну и толщина ткани наверно не расчитана на этот аппарат, а вот кож зам отлично бьет в 2 слоя. Тканюшки заказываю у двух девочек контакты могу дать - это корейский хлопок, а американский заказывала один раз год назад и всю посылку на себя, но контакты тоже остались, если надо свисти.
      Крафт бумагу в этом году мне презентовали друзья - привезли из Польши, но знаю что она бывает в отделах где упаковывают подарки.

      Удалить
    2. Юля, про ткани - конечно всем делись)) Или на почту supergirl-tan@mail.ru или в ЛС можешь на ребенке или семействе - я там под тем же ником
      А на инструмент такой я на Китае смотрела, и все думала, надо мне или нет)))

      Удалить
  9. Юль, а я тебе уже говорила, что у тебя есть хорошо узнаваемый стиль? Как же мне нравятся твои работы! Льняные флажки - полный восторг! И бирочки... когда-нибудь я их обязательно сделаю ))) Как только приобрету крафт бумагу ;-) Где, скажи?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, меня твои слова про узнаваемый стиль честно удивили, я не думала что он есть) Со стороны конечно виднее, и мне это безумно приятно. Спасибо! Про крафт бумагу ответила выше Татьяне.

      Удалить