пятница, 13 марта 2015 г.

Ключница домик и новые идеи использования цветочков и бабочек.

В последнее время у меня появились смешанные чувства от рукоделия. И хочется творить, и идей много, а процесс и результат не доставляют прежнего удовольствия. Решила передохнуть, сбавить обороты и упорядочить уже готовые работы. В продолжении темы про цветочки и бабочки, покажу какое применение я им нашла кроме, как в виде заколок.
Тэги  для упаковки:
упаковка подарка своими рукамитеги своими руками


Эти цветочки были изначально задуманы мною как бирочки для оформления подарков, а уже позже появились заколочки. А еще их можно использовать как брошку) или брелок.... 
цветок брошка своими руками
А еще у меня новая ключница- домик.
ключница своими руками
Всем вдохновения, настроения и свежих идей)


17 комментариев:

  1. Юля, у меня тоже какие-то такие чувства как ты описала в начале поста. Вроде и хочется и даже чуточку творю, но вот все-равно холодок какой-то...

    ОтветитьУдалить
  2. Не знаю, что уж там такое в воздухе витает, но все именно так, как ты пишешь, Юль. Меня сегодня понесло в любимый тканюшечьий магазин, так продавцы умудрились окончательно испортить далеко не радужный настрой :-((( Им, видите ли лениво по пол-метра ткань резать, уработались. Извелись на г... пока обслужили. Да и Бог с ними, весна, пятница, 13-е и всеобщий кризис видно замучил... Будем себя сами из трясины тянуть и возвращать вдохновение и удовольствие от творчества ;-)) Я для начала тоже приняла решение все упорядочить и подтянуть долгостройные хвосты... А там видно будет ;-)))
    Идеи твои очень понравились, взяла на заметку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ООО, Катя пол метра? Это конечно свинство ,я часто 20 см прошу и всегда жду - сейчас облают, хотя теперь предварительно спрашиваю какой минимум отрезают , а потом прошу. А в обще конечно ФУ когда идешь за позитивом а получаешь негатив. Главное не уподобляться и не заражаться таким настроением.

      Удалить
    2. О, вот и я сперва вопрос задаю)))) Мне на цветы иногда совсем чуточку надо - даже 15см))
      Идея с цветочками очень понравилась, тем более, что всегда обрезков много отсается.
      А еще опять с вопросом)) - упаковка понравилась твоя - это готовые коробочки или ты сама их делаешь? и где берешь?)))
      я же не могу без вопросов, да и в последнее время меня очень вопрос упаковки волнует

      Удалить
    3. Танюша, коробки готовые покупала на Али, как раз для подарков типа в сад, в полликлиннику, а пакетики из крафт бумаги делаю сама. Пакеты по трудо затратам и деньгам очень экономный вариант. Бумагу мне привозили с Польши, вот жду когда еще счастье привалит) Если тебе надо, напиши , буду иметь ввиду.

      Удалить
    4. Юля, буду благодарна и за ссылку на Али( я сейчас начала наконец-то там заказывать)) и на хвост на бумагу сяду, если не против))))

      Удалить
    5. Танюша ссылку не дам, у меня нет того компьютера на котором все закладки были, я сечас ничего не заказываю((( ты в поисковике набирай " бумажные коробки" или крафт корорбки, попробуй . Про бумагу буду иметь тебя ввиду, как знакомые поедут буду просить.

      Удалить
  3. Маша, Катя, я оказалась не одинока в своих "страданиях"? Девочки давайте спишем все на весенний авитаминоз и усталость от зимних, серых, холодных будней. Ну очень надеюсь , что с приходом весны, теплого солнышка, появится не только настроение и вдохновение , но и силы и самое главное - тот почти детский восторг от того, что все у НАС получается. Читаем как мантру)))

    ОтветитьУдалить
  4. Ой я сама такая хожу- вроде и что-то делать хочется,но нет ни желания,ни вдохновения,ни заказов :(
    А сегодня так вообще 3 раза садилась шить и никак- видимо вспышки на солнце((
    Ну ничего,скоро весна,солнце будет греть,тепло будет и всё наладится!))
    Можно я идею с домиком стырю?)))) Такой милый)

    ОтветитьУдалить
  5. Ой я сама такая хожу- вроде и что-то делать хочется,но нет ни желания,ни вдохновения,ни заказов :(
    А сегодня так вообще 3 раза садилась шить и никак- видимо вспышки на солнце((
    Ну ничего,скоро весна,солнце будет греть,тепло будет и всё наладится!))
    Можно я идею с домиком стырю?)))) Такой милый)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, я просто уверена, что скоро все наладится) И получаться все задуманное будет с первого раза! Идею конечно ТЫРЬ))))

      Удалить
  6. Варя сидит на коленях и восхищается цветочками! Я с ней согласна, идея с оформлением - супер! Наверно, можно так и с вязаными цветами попробовать - шить я не умею.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения, мне кажется что с вязаными цветочками вариантов для оформления еще больше. И спасибо тебе за идею) надо будет тоже попробовать именно вязаные элементы как тэги)

      Удалить
  7. Юля) ну точно вирус) все так как ты пишешь...у меня такое чувство что себя потеряла...
    Цветочки твои мне еще с прошлого поста покоя не дают!! )) просто и оригинально!! как говорится с изюминкой)
    Домик - чудо!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, не теряй себя, ты нам нужна) Мы с тобой еще должны перейти к следующему уровну))) к натуральной коже) Вот жду компанию) нагло я, да?))

      Удалить
  8. Какой весёлый домик,как я люблю всё домиковое)))).У нас кризис давно, поэтому мы уже вроде как привыкаем к более скромной жизни, рукоделкины хотелки пришлось урезать(((.Но я не депрессую ,тем интереснее выдумывать))))))))Мне катострофически не хватает времени(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верунь, у меня уже не кризис, а большая ОПА. Тоже перехожу на подручные материалы, пересматриваю запасы, и как ты правильно написала развиваю мозги, придумывая альтернативу)

      Удалить