четверг, 19 марта 2015 г.

Чехлы для телефона и мой первый опыт шитья кожи.

Пришла пора моему телефону сшить чехол, стекло уже не просто в царапинах, а в глубоких трещинах. Вроде бы ничего сложного и ничего не предвещало печали. Но видно  не в тот день и час я решила шить себе чехол. Первые 2 даже не покажу, не фотографировала, совсем они неудачные. Задумка была сшить чехол из кожзама и фетра. Третий вариант почти порадовал, если бы я в очередной раз не просчиталась с размерами. Уже упаковывая телефон в чехол, я поняла, что длины клапана нехватает, так как телефон забрал определенный объем. Огорчилась жутко, такой удачный получился паучок.
чехол для телефона своими руками


Еще огорчил клапан -  отстает, а не плотно прилегает ( возможно это тоже следствие нехватки  его длины) и край самого чехла какой-то рыхловатый, думаю со сременем немного растянется ( фетр шерстяной в один слой).
чехол для телефона из фетра
Погоревала я, позлилась и решила отложить пошив чехла на " чуть попозже".
Но буквально через пару дней меня попросили сшить чехол для телефона. Я думаю Вы понимаете, что меня от слово "чехол" стало потрясывать. Но..... мне показали старый чехол ( обычная форма без клапана с выдвижным механизмом на репсовой ленте)  и дали материал. ОООО это была натуральная, достаточно плотная кожа в обрезках. Ну как не рискнуть, я уже давно мечтала опробовать кожу.
Так как кожа была в обрезках, я ее просто скомбинировала. Вышло 2 чехла.
Коричнево-зеленый:
чехол для телефона из кожи своими руками
Конструкция оказалась очень удобной и самое главное -  застежка - магниты. Магниты оказалось использовать при пошиве намного удобней нежели ставить магнитные кнопки, Правда и стоят 2 магнитика намного дороже(.
чехол для телефона из кожи
Первый чехол шила в жутком напряжении. Кожа - на ней нельзя ошибиться. Моя машина 2 слоя этой кожи брала с трудом. Она пыхтела, я потела) Но мы его таки сделали)
Второй пошел уже как по маслу)
Черно-вишневый:
чехол из кожи своими руками
чехол для телефона своими руками
Ну что я могу добавить. Круто когда мечты сбываются) Из оставшихся обрезков кожи теперь сделаю брелки) Я собой довольна!






12 комментариев:

  1. Паучок и правда очень классный!!! Замечательные чехольчики!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Паучок замечательный! А клапан, я думаю, тоже подтянется! И кожаные чехлы - круть! Просто здорово!

    ОтветитьУдалить
  3. Чехлы супер!!! Но паучок, присоединюсь к девчонкам, мне безумно понравился!!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Танюша! Паучка я планирую повторить и модернизировать) сама на него запала)

      Удалить
  4. Как же у тебя это всё круто получается-то!)))) Ну вдохновляешь ты меня всё больше и больше :)))
    а идейка с паучком твоя? Бесподобный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша,))) здорово что ты для себя находишь в моих работах вдохновение! Про идею: нет своей не считаю, паучков с паутинкой насмотрелась много. Обычно я забиваю в гугл в поисковик " контур паучок" или "образ паучок" насматриваюсь, и уже составляю свою картинку.

      Удалить
  5. Молодец! И статья интересная ;) Паучок такой лапочка)) Я их живых не люблю, а вот вышитых всегда рада видеть, тем более таких обаятельных))) Тоже в планах сшить чехол для телефона))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мария! Да у меня наверно такие же чувства к паукам). Мультяшные изображения их вызывают улыбку а настоящие ....бррр)

      Удалить
  6. Юля, у тебя под лапку подлазит вся эта конструкция с кожей (слои я имею ввиду)? и какой иглой ты шьешь?
    И про магнитики ты пишешь..я смотрю, там круглые, да? а где ты их покупаешь? я нашла лишь тонкий магнитный лист, но он хорош для бумажных пособий.. а так приходится поторошить магниты с холодильника)))
    Кстати, с паучком очень прикольный)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, под лапку то пролезли слои кожи а шила с трудом, на скорости машина идет хорошо, но на скорости тяжело удержать строчку, поэтому иногда просто била иглой несколько раз пока дырочка не образовывалась и шила дальше. Магниты покупала в "Метро" что на Комаровке, но они зараза дорущие. Игла у меня стоит сечас 100-ка.

      Удалить