понедельник, 15 февраля 2016 г.

Сумочка с жирафиком для Полюшки.

Пришла пора сшить доче новую сумочку. Из многих она уже давно выросла, да и шились-вязались они пару лет назад и расчитаны по размеру были на возраст 2-3 годика. Я как обычно выдвигала много требований к новой сумочке - это и бюджетность ( наши ткани, отсутствие дорогой металлофурнитуры) оптимальный размер, присутсвие оранжевого цвета и конечно позитивная аппликация. Результатом осталась очень довольна. Хвастаюсь.
сумочка для девочки своими руками


К оранжевому цвету просился жирафик. Он мне так понравился своей озорной и милой мордашкой, что я не устояла). Жирафик и цветочек из ткани, рожки, пятнышки и глазки- натуральная кожа. Сумочка застегивается на кнопку. Ставить ее насквозь не хотелось, поэтому вышла из ситуации вот таким способом. Кнопка отлично справляется со своей задачей а Поля с кнопкой.
детская сумочка с аппликацией своими руками
Ручку сделала длинную, навырост. Спереди проклепала ее намертво, а с обратной стороны сумки пропустила ее через кожаный хлястик и завязала узелком, чтобы не выскакивала.
сумочка детская своими руками
Внутри сумочки один большой карман. Сама сумка посажена на слой пропареного синтепона.
детская сумочка


И ответ на вопрос: почему именно оранжевый цвет?. Потому что сейчас Поля носит оранжевый пуховик -  хотелось поддержать цветовую гамму, попасть так сказать в стиль.
Пол дня, пока сумка ждала свою хозяйку из садика, я каждый раз улыбалась, глядя на эту смешную мосю жирафика.
Надеюсь Вы тоже улыбнулись)

16 комментариев:

  1. Конечно! Тут невозможно не улыбнуться!!! :)
    Очень позитивный жираф!Сумочка отличная! Хозяйка красавица! У ремешка интересная вариация длины. Только я не совсем поняла оправданность простовления кнопки таким образом. А в целом мне очень понравилось! :) Здорово, что не розовый :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Почему я поставила кнопку именно таким способом? Очень не хотелось нарушать целостность образа жирафа а если бы кнопку пришлось ставить насквозь то она маячила бы около уха-рожка жирафа, меня этот факт бы очень раздражал. А вариант с магнитной кнопкой для меня дороже и более трудозатратный. поэтому нашла такой выход.

      Удалить
  2. Юля, обалденная сумка! Жирафик мегапозитивный, а Полюшка - красавица! тттт на вас!
    Мои пока к сумкам особого интереса не проявляют :( Ждем-с...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина думаю скоро дождетесь). Поля стала испытывать любовь к сумочкам не так давно , они теперь для нее необходимость - нести игрушечку в сад, положить салфеточку, браслетик, блокнотик. А раньше это был не более чем маленький аксессуар, радовавший меня наверно больше чем дочку.

      Удалить
  3. Юля, сумка чудесная. Мечта любой девочки :) и все аппликации (вот все без исключения, которые могу вспомнить) забавные и милые. Тоже мастерство : в нужном месте строчку проложить. Один лишний стежок: и вид уже не тот )) у тебя все, как доктор прописал.
    Поля как выросла! Красавица :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да быстро растет моя кнопка, хотя кому я говорю, тебе ли Валя не наблюдать это в тройном размере каждый день)) Спасибо!

      Удалить
  4. Сумка с очень позитивным жирафом!))) улыбка до ушей))))
    Полина хороша!!) и ей к пуховичку жирафик очень подходит!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Какой позитивный жирафик! И дитенку, судя по фото, тоже понравился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Первые слова Поли были примерно такими : Ну я же хотела с котиком сумку.... Даже думала вначале растроиться. Но уже назавтра сумка стала носиться не только в сад , но и дома.

      Удалить
  6. Фотография с Полей такая весенняя уже - здорово жизнь яркими красками раскрашивать, создает настроение. Сумка, естесственно, чудесна ))
    Мы же к заколкам, платьицам, сумкам никакого интереса не питаем - только машинки и паровозики на уме. Как-то сказала - ты как мальчик - обиделась жутко: нет, я девочка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, Поля тоже достаточно поздно стала проявлять интерес к заколкам и нарядам. Еще год назад в 3.5 она с истериками практически одевала в сад какую-то новую вещь, особенно платья, юбки и сарафаны. Потом наступил переломный момент - начали нравится колечки, заколочки и юбочки, но все же без фанатизма) Наверно у каждого ребенка свое время и на игрушки и на наряды. кстати Тихон уже с года любит наряжаться, и даже до визга просит примерять ему Полины платья, благо посмотрев на себя в зеркало признает: "нееее, это ПО-ПО".

      Удалить
  7. И правду - сплошной позитивчик! Обожаю оранжевый цвет :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, да оранжевый я тоже нежно люблю) Считаю его цветом унисекс и очень позитивным!)

      Удалить
  8. Полюшка-то как выросла! Совсем большой человек! :-)) Жирафик - супер! Мы жирафиков обожамс! Юля, столько вкусных деталей в сумочке, особенно бусина на стебельке покорила ;-))

    ОтветитьУдалить