четверг, 14 апреля 2016 г.

Пост шапочный.

Всем привет. Давно меня тут не было. Ну не умею я равномерно распределять и рукоделие, и отражение его же в блоге. Любая свободная минута отдается в предпочтение шитью, а не компьютеру. Но... Толчком написания этого поста стали Катя  блог   TUTTI FRUTTI или обо всем понемногу... и Юля блог UKATOYS. Насмотревшись на их шапочки, я вспомнила, что наши то, наши, я и ни разу ( за исключением Полиной совы) так и не показала. Буду исправлять этот пробел. Хвастаюсь!!! Да, именно так - хвастаюсь, потому что работы не мои , а мамины. А после ее шедевров не вижу даже смысла ввязываться в шапочное вязание. 
Начну пожалуй с последней новенькой Полиной обновки.
вязаная шапка для девочки крючок


Эта шапочка практически повтор предыдущей, которую Поля относила почти 3  года. Тот же фасон и те же цветочки. Выросли. А вот "совиную" шапочку носим до сих пор.
 На фото Поле 3 годика ( осень 2014)

Так же обращу внимание на шарфики. Их у нас 3 шт.,и каждая шапка отлично подходит под любой шарфик или шарфик под шапку). Самый теплый - треугольничком, полегче - розовый снуд, и практически декоративный - цветочный.
Год назад и Тихон получил свою первую шапку от бабушки, и конечно же  вопрос образа был предрешен. "Сова" как и у Поли. Тихону 1.5 ( осень 2015)
Мне очень нравится когда дети выгуливаются в одинаковых "совиных" шапках. Эдакий "фэмили лук", который редко остается незамеченный прохожими))).
И еще покажу 2 комплекта, все тот же фасончик и те же образы. Эти комплекты были связаны в подарок девочкам на 4-х летие. Мама меня очень выручила и помогла решить проблему с подарками, связав их. 
Цветочный.
комплект детский шапка и шарф крючком
Шапочка с цветами
шапочка крючком для девочкишапочка для девочки с цветами вязание
И шарфик треугольничком.
шарфик крючком

Комплект "совиный"
шапка для девочки крючком сова
шапочка сова крючком
Все шапочки и шарфики связаны из "Джинса" в 2 нити.
Но это еще далеко не все наши шапочки, поэтому буду продолжать). Очень надеюсь , что прощаюсь не надолго!

13 комментариев:

  1. я тоже надеюсь )) шапочная тема меня не отпускает.
    Юль, так у тебя чувство цвета, любовь к ярким краскам и рукоделию наследственная? Прелесть, а не работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо). Да наверно тяга к рукоделию у меня наследственная. Мама вяжет и крючком и спицами и в основном это одежда, я же на такие крупногабаритные и долгорастяжимые процессы решиться не могу, не привлекает) Одна бабушка шила, вторая и шила и вязала крючком. Правда в то время наверно это было скорее необходимостью нежели хобби. Но я в этом росла, впитывала и рада, что мне это не только пригодилось, но нравится)

      Удалить
  2. Юля, и правильно, не ввязывайся! Бабуля у вас офигенские шапки вяжет! Очень красиво и продумано до мелочей! Это я про шарфики ;-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я , был момент, даже хотела себе шапку сову, ну что бы уж совсем окружающих добить)) Так они мне нравятся) Мне иногда кажется что дети не повторяют увлечения своих родителей ( моя мама не шьет, хотя ее мама шила, я не вяжу спицами и оедежку как моя мама). Интересно к чему потянет мою дочь?) про сына молчу.....

      Удалить
  3. Красота!!!! Все такое очаровательное!!!! МИМИМИ!!!! Просто класс!!!

    ОтветитьУдалить
  4. оооо, показывай еще! клевские шапки! ♥

    ОтветитьУдалить
  5. Useful article, thank you for sharing the article!!!

    Website bloggiaidap247.com và website blogcothebanchuabiet.com giúp bạn giải đáp mọi thắc mắc.

    ОтветитьУдалить