среда, 26 февраля 2014 г.

Фартук для ребенка. Косметичка или мешочек для хранения.

 У меня растёт помощница!!!! Дочке 2.6 и она сейчас все делает " как мама" или " как папа". Обожает мыть посуду, поэтому вопрос пошива фартука стоял давно. По случаю прикупила соответствующую тканьку, я её называю непромакашкой, это не клеёнка, а хлопок, но с каким-то покрытием, которое не пропускает воду. Вот собственно что  у меня из нее получилось:

  фартучек и плюс маленькая косметичка в которой мы его и храним
 
Шить эту ткань оказалось огромным удовольствием, а результат настолько порадовал, что фартучков вышло аж целых 4))) Один для дочи, остальные на подарки маминым помощницам, среди друзей таких 2-3-х леток как раз трое девочек.
Мастер-класс и выкройка как сшить фартук ТУТ
для окантовки использовала готовую косую бейку х/б.
специальная петелька на фартучке для маленького полотенчика, чтобы вытирать ручки

Косметичка- пенальчик-мешочек - не знаю как правильно назвать то что получилось но вариантов применения куча. Для тех кто рисует этот фартучек также будет незаменим а в пенал можно складывать кисточки и краски, а еще удобно в бассейн брать такую косметичку,  мокрые купальники и плавки очень удобно перемещать в таких мешочках...
 мамина радость и гордость)))) в обновке








2 комментария:

  1. Амгде можно прикупить такую веселенькую ткань не промокашку? Делись, уж больно понравился фартушек, надо племяшке-рисовашке сшить. А то вся в краске!

    ОтветитьУдалить
  2. Аня, я себе уже такой хочу))) так что можем скооперироваться на покупку..
    в основном все ткани беру у Оксаны http://odnoklassniki.ru/profile/535170940701/album/507520071965
    буду просить ее и непромакашки найти ( эту брала у другой девочки на пробу) планирую к концу марта определится с хотелками, тогда и тебе свистну

    ОтветитьУдалить