среда, 9 июля 2014 г.

Мячик развивающий.

Давно я поглядывала на развивающие мячики, Прельщали они меня тем, что в одной развивашке-игрушке собрано сразу много элементов, а это очень удобно особенно на прогулках и в дороге  - не надо с собой таскать кучу игрушек. Ну и собственно нарисовался повод  такой мячик сшить - День Рождение моей крестницы Марики, ей через неделю годик. Шила я сразу 2 мячика. Первый Тихона готов. Почему первый сшила для сына? Потому что обычно в первых изделиях бывают косяки и вопросы, и в последующих изделиях я их исправляю.)
мячик развивающий
При пошиве мячика  я пользовалась МК Марии Комковой
Дальше много-много фото самого процесса и отдельных элементов, а также мячик в непосредственном использовании моими малявками)
Процесс....
развивающий мячик
подвески... пришлось даже разобрать пару погремушек )))))
фиксатор на моторику "на вырост", улитка , коровка и домик - погрузть пососать и пощупать.

Кроме подвесок добавила немного развивающих элементов:
пустышка ( саму соску срезала) передвигается по тесемке, бусины можно перебирать, шлевка, белый наконечник на двух тонких резинках.
серебристый и золотистый вьюнки- очень фактурные, деревянная пуговка перетягивается на атласной ленточке, синий фастекс - тоже развивашка "на вырост", зеленый колокольчик - звенит.
в верхнем правом углу- перетягивалка, обвязаная бусина и обвязанаяя половинка катушки пластиковой из под ниток, а внутри бубенчик. Нашлепку даже подписала маркерами по ткани)))
ну....а теперь знакомьтесь..
Тихон Александрович тестирует мячик
( это его первые фото в интернет сетях на общедоступном обозрении)
Мячик понравился и Полинке
"Мы делили апельсин  мячик - много нас, а он ОДИН"
Надеюсь ВАМ понравилось)









6 комментариев:

  1. Юля, отличная развивайка получилась!! Элементов много разных собрала и, по-моему без повтора!! А я пока собиралась своему сшить, так мы уже благополучно выросли))) Тихону и Полинке явно шарик пришелся по душе)) Да! и с выходом вас в свет (соц. сети))))!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, повторов нет! наверно из этого мячика твой Женя и вырос, но вот развивашку с разыми застежками сечас вполне будет во время и в тему. Спасибки)

      Удалить
  2. ))))Сколько развивающих элементов!!))просто вау! ТТТ на твоих деток,такие симпатюльки))

    ОтветитьУдалить
  3. Нам ОЧЕНЬ понравился! Взрыв цвета и масса интересных деталей! :-))) Шепотом...я б тоже таким поиграла с удовольствием :-)))
    С дебютом вас, Юлечка! Лапусики сладкие, тьфу на вас ;-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! Про цвет ты здорово написала- взрыв. Вот за эти яокие цвета я и люблю американский хлопок -

      Удалить