суббота, 9 августа 2014 г.

Пластика. Браслет "Ягодный".

Был в моей жизни эксперементальный период - период работы с пластикой. Из всех видов рукоделия на сегодня я считаю пластику самой чистоплюйской и очень кропотливой работой. Дело было весной прошлого года. Полинке было 1.6-1.8. Лепила только когда она уходила на прогулку с няней или в ее дневной сон. Но так как пластика это не шитье и даже не вязание, которое можно кинуть в любую секунду и потом так же в любую секунду продолжить, свои амбиции и любопытсво я удовлетворила тогда, налепив разным мелких штучек. Некоторым нашлось применение. Так появился мой браслетик.
ягоды из пластики
на руке...так сказать в масштабе)
браслет из полимерной глины


А целом лепить мне понравилось, по хорошим МК - это и интересно и в удовольствие.
Но вот применить изделия из пластики, я кроме как в украшения и пуговки, и так еще по мелочи как декор, не представляю куда. А я люблю практичность. Да и бижутерия из пластики не совсем мое) .... носить если только в песочницу)
браслет из пластики
Поэтому, собрав свой первый браслет, я его одела пару раз,дабы удовлетворить свое  эго, а потом по случаю подарила 13-летней девочке, дочке павней подруги, живущей сечас в Израиле.
Вот он "Грушевый"...
груша из пластики
Подарила и решила что себе я соберу другой... Вот так решила и забыла, а тут поездка на море нарисовалась и я вспомнила про браслет, уж где как не на море им красануться) Ага... не учла я только, что с малым на руках такие цацки ой как неудобны, поэтому одела один раз и устроила ему фотосет на балконе Турецкого отеля)
Кстати собира прямо перед вылетом пока дети спали...успела)!
ягоды и фрукты из пластики
Браслет сезонный - очень сочный и яркий. Подрастут детки думаю продолжить  -  полимерка то осталась, может даже с дочкой и продолжим. Да... браслет из Fimo Soft.




17 комментариев:

  1. Я даже не представляю,как можно сделать такую красоту??))) у меня есть пластика,но я смогла сделать только кружочки))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, я тоже начинала с кружочков и пуговок и кстати они таки у меня и не получаются))) Спасибо!

      Удалить
  2. Юль, я удивлена и ...сражена наповал!! )) Даже заинтригована, чем ты нас еще удивишь!!!) Чудесные браслеты!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Таня, я надеюсь что смогу еще чем-нибудь и когда-нибудь удивить своими работами)

      Удалить
  3. Прикольные браслеты... но, действительно или на море, или для маленьких девочек (Мы дочкины браслетики наперегонки на море носили))))). А как работа - очень интересная. Я как раз ищу такие яблочки на обруч осенний для дочки, наверно буду искать не яблочки, а пластику.

    ОтветитьУдалить
  4. Я в культурном шоке, Юль! Ювелирная работа! Вкуснейший летний браслетик! Жутко люблю всякошные яркие цацки...но покупаю их исключительно для дочки, сама не ношу ;-)))

    ОтветитьУдалить
  5. Инна, Катя , вы правы они конечно больше детские, и я надеюсь что подрастет чуть моя принцесса и уже оценит эти цацки и надеюсь поносит) Инна как декор например на обруч - это здорово, вот уж где можно разгуляться)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нееее, ну, я б и сама надела, чесслово, летом....так где ж такую красоту взять? ;-))) И ведь ее еще нужно уметь носить, а я не умееею... Вот потому дочу с детства и приучаю к красивостям ;-)))

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. Второй раз рассматриваю фото, Юль.... слюнки так и текут! Ну, очень аппетитные браслеты!

      Удалить
    4. катя, рассмешила, уметь носить нужно каблуки, мне так кажется))) может потому что я их не ношу. а тут нацепили пошел, ну может не с кросовками и со спортивным костюмом))))) И с дочкой ты очень мудро поступаешь, красоту и воспитание считаю нужно првивать с пеленок.
      по поводу где взять.....натолкнуль на пару мыслишек, буду обдумывать))))) подмигивающий смайлик))

      Удалить
  6. Юля, для меня пластика - тёмный лес... Я не представляю, как такую красоту можно вылепить своими руками. Очень понравились браслеты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! Я уверена, что если ты возьмешься за пластику у тебя получатся намного лучше) пугает неизведанное, а все не так страшно!)

      Удалить
  7. ох, как интересно и свежо))) Замечательный браслетик, Юль!
    У тебя приятный блог!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня,спасибо за комплимент! очень приятно что заглянула!!!!!

      Удалить
  8. Юлечка-Мурочка, у тебя золотые ручки!!! Твоим деткам посчастливилось родиться у ТАКОЙ мамы!!!
    Творческого рукодельного вдохновения!!!
    Tanya_tr

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, неожиданно и очень приятно услышать от тебя эти слова!!! СПАСИБО! за пожелания!

      Удалить