понедельник, 6 апреля 2015 г.

Книжка-малышка "Английский алфавит" .

Сегодня покажу подарок моему крестнику на День Рождение - 4 годика. Английский алфавит. Возможно многим покажется возраст 4 года еще достаточно ранним для изучения английского языка, хоть бы русский осилить). Именно так я и думала год назад, покупая пару листов фетра с алфавитом, что лежать ему долго. Оказалось  в самый раз). Крестник посещает садик, в котором воспитываются детки разных национальностей, 
и общение и обучение в садике ведется на английском языке. Поэтому подарок пришелся так сказать " к месту" и "в пору". 
Никакой самодеятельности, идея полностью взята с сайта  shillopop
алфавит своими руками


На каждую картинку пришита пуговка, каждая картинка пришита к кусочку фетра (голубой) или кусочку искуственной замши (оранжевая), так как листа фетра одного цвета не хватило на весь алфавит, я пожадничала еще одним куском и использовала  остатки замши.
Все картинки собрала в книжечку на 2 колечка, можно их так же развесить как гирлянду, нанизав на шнурок. К книжечке сшила мешочек- упаковку с именем мальчика "Herman" и словом "boy", остальные буквочки разбросала по всему мешочку. Мешочек можно так же использовать в игре и обучении, отыскивая нужные буквы.
обущающие игрушки своими руками



13 комментариев:

  1. Какой оригинальный подарок!!! Юлька - молодец!!!)

    ОтветитьУдалить
  2. Юлечка, какая прелесть! Очень люблю всяческие развивашки! заходи посмотреть на мои часики. А что такой фетр бывает - я даже и не знала...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, зашла) часики - восторг! Сразу мысли понеслись обдумывать а какие часики будут у нас!

      Удалить
    2. Ой, как мне хочется посмотреть на ваши часики!!!!!

      Удалить
    3. )))) Марина, не обещаю быстро, но очень надеюсь что они будут, главное энтузиазм не растерять, буду заходить вдохновляться Вашими)

      Удалить
  3. Очень яркий подарочек! Замечательная книжечка!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Какая полезная штука! Где б такой фетр раздобыть? Юль, не сдашь пароли-явки? ;-)))

    ОтветитьУдалить
  5. Просто суперски!))) а где такой фетрик продаётся? У меня дочка с 2ух лет знает англ. алфавит и считает до 11 на английском, так что 4 годика-не рано :) Я представляю в каком восторге малыш))))

    ОтветитьУдалить
  6. С пуговкой здорово придумано - обучение и развитие сенсорики. И мешочек удобный - ничего не потеряется.

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, спасибо за Ваши отзывы! КатИ), фетр покупала у девочки посредника , который занимается покупкой фетра на Джиммаркете, там такие картинки фетровые есть и с изображением людей, животных, на разные тематики. Так что если кто-то понимает и умеет заказывать с Джиммаркета, то все от туда.

    ОтветитьУдалить
  8. Юля, какая же ты умница!!!! Прям слов нет от твоих подарков)

    ОтветитьУдалить