понедельник, 11 января 2016 г.

Про снежинки.

 В продолжении темы НГ и темы снежинок этот пост. В прошлом году на Полин первый утренник в саду я сшила ей костюм снежинки, подробности ТУТ. Я была немного расстроена узнав, что все годы девочки будут снежинками, зато в предверии этого НГ была этому факту очень даже рада. Костюм готов, оставалось только сшить к нему блузочку, так как из прошлогодней маечки Поля выросла. Я сильно решила не заморачиваться. Купила я кусочек креп-атласа, такого же оттенка как и на юбке. Приложила к ткани обычную Полину маечку и обвела  немного с запасом. Получилась вот такая блузочка без проймы, только плечевые швы и боковые. Горловину, нижний срез и рукава отстрочила серебристой косой бейкой. Все! Это наверно что-то типа "летучая мышь"!. Отдельно блузочку я сфотографировать не успела, поэтому вид только на модели и в комплекте всего костюма
костюм снежинки своими руками


В этом году, впрочем как и впрошлом костюм был удокомплектован маленьким гномиком. Гномик конечно подрос и уже активно подпевает и подтанцовывает своей "ПО-ПО" ( так он называет сестричку.)


Так же хочу похвастаться одной небольшой переделкой. Собрались мы как-то на одно НГ представление и оказалось , что обуви к Полиному костюму то и нет ( в саду нужны только чешки). Нашла я залежавшиеся туфельки. Прошлым летом дочке они были еще велики, следующим уже вероятно будут малы, а сейчас как раз в пору. Но вот цветочки ну никак не вписывались в наш костюм и я рискнула их отпороть.


А в места проколов в трех местах я пришила белые деревянные снежинки.
Вот такие получились туфельки)))
Эти туфельки можно менять и подбирать практически под любой наряд, меняя снежинки на другие пуговки.
За окном снегопад уже сутки, тоже все в снежинках и сугробах. Пожелайте нам добраться до сада и не заглохнуть ( это я о коляске)))))).



13 комментариев:

  1. Юля, снежинка очень симпатичная получилась. И образ выдержан, и в то же время не "как у всех". Очень понравилось (ко всем оттенкам голубого у меня слабость в принципе:)
    Переделка обуви - вообще полный восторг.

    ОтветитьУдалить
  2. Валя, привет-привет, привет! Очень рада тебя видеть, и безумно приятно что заходишь в гости). Спасибо за твое мнение и комментарии!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, я сама очень рада :) хотя с духом долго собиралась )))

      Удалить
  3. Думаю, что другие Снежинки завидовали! А туфельки то, что надо!

    ОтветитьУдалить
  4. Со снежинками гораздо лучше)) Оч круто)

    ОтветитьУдалить
  5. Юля, вы зря расстраивались :) Отличный костюм! Очень интересная шапочка!
    У нас в детском саду для девочек есть еще вариант - звездочки :))) Лично нам, правда, повезло: в этом году дочка была Снегурочкой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, я растроилась скорее от отсутсвия возможности проявить себя в новом костюме! А выдумывать новую снежинку не хочется. Вам и правда повезло !)) и ко мне только на ТЫ)

      Удалить
  6. Очень красивая Снежинка получилась!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, рада что наша Снежинка понравилась)

      Удалить
  7. Юля, так здорово ты туфельки обыграла! Казалось бы, мелочь, но как образ дополняет! Знаешь, я в прошлом году очень себя ела за то, что не сшила Владке новый костюм, а обошлась пиратским, с Дня рождения. В этом году меня подобные мысли уже не тревожат :-)) Цены на материалы сейчас такие, что костюм "от мамы" выливается в довольно круглую сумму, проще купить. Но нам, рукодельным купить же никак нельзя, поэтому приходится учиться подходить ко всему более рационально. Мы нынче отплясали в костюме Снегурочки и предельно счастливы ;-)) Теперь вот планирую наряд на предстоящее 7-летие с прицелом на НГ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, я тебя понимаю) Себестоимость костюма не малая, особенно если он на один раз. Я очень рада что мои труды Поля одела уже 2 раза + представление, а еще две девочки в этом году в нашем костюме провели свои утренники в детском саду. А вообще здорово иметь универсальный наряд, который можно было бы разбирать на составляющие, дополнять и объигрывать и в итоге получать новый костюм!

      Удалить